С наступающим Днем ветеранов боевых действий!

4091

29 июня 2018, 18:03

1 июля по всей России отмечается День ветеранов боевых действий! Праздник неофициальный, но среди всех других неофициальных дат, его значимость переоценить невозможно!

Молодые, бесстрашные, сильные люди, рискуя жизнью и здоровьем, вступали в борьбу с неприятелем и боролись за свободу и независимость нашей Родины. Многие локальные военные конфликты и военные операции за пределами страны были разрешены благодаря этим мужественным людям – ВЕТЕРАНАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ! Приложив немало здоровья, мастерства, моральных и физических сил они ЗАСЛУЖИЛИ достойное право на УВАЖЕНИЕ и ПОЧЕТ!

Когда мы просыпаемся утром под мирным небом, слушая за окном пение птиц, а не взрывы бомб и снарядов, ступая по земле, укрытой зеленой травой или пушистым снегом, а не пеплом от пожарищ, мы иногда забываем, что за это кто-то отдал жизнь, здоровье или просто  - лучшие годы своей жизни!

Праздник начал отмечаться в России только несколько лет назад. По мнению ветеранов боевых действий, первых организаторов праздника, все участники вооруженных конфликтов, происходивших после Великой Победы 1945 года, должны быть объединены общим праздничным днем. И чтобы в этот день можно было чествовать не только ветеранов  Вооруженных Сил, но также участников боевых действий из МВД, ФСБ, МЧС, УФСИН и других силовых ведомств!

Приглашаем Всех 1 июля 2018 года в Городской парк, где будет проходить торжественное мероприятие посвященное дню ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, организатором которого является САРАТОВСКОЕ ВЕТЕРАНСКОЕ ДВИЖЕНИЕ (СВД): СРООВПВВП «Стражи Границ» ,  СРОООО Инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны»,  РОО «Саратовское морское собрание», СРО МОО «Союз Десантников»,  РО «Союз радиолюбителей России» , Саратовское Региональное отделение политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ».

Начало мероприятия в 15 часов.

Программа:

15:00 – 17:00 Торжественное мероприятие с концертной программой и показательными выступлениями, полевая кухня.

17:00 - 18:00 Автопробег для возложения цветов, выдвижение автоколонны от Городского парка с ул. Чернышевского до Парка Победы к памятникам: «Землякам, погибшим в локальных войнах», «Пограничникам всех поколений» и к памятнику «Воинам-Интернационалистам» (3-я дачная).

Приглашаем всех ВЕТЕРАНОВ и жителей Саратова  вместе отпраздновать День Ветеранов Боевых действий.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.58 1 2 3 4 5

Главные новости