Открыты новые страницы…

8284

31 декабря 2021, 12:50

Перевернута ещё очередная страница жизни – 27 декабря 2021 года было последнее заседание Общественной палаты "Город Саратов" (далее – ОП). Последнее не только в этом году, но и вообще этого созыва. Жаль, только что мэр Михаил Александрович Исаев не нашёл возможности встретиться с последним составом ОП и, хотя бы лично выразить благодарность людям, которые несколько лет помогали решить ни одну проблему.

Грустно, что на страницах СМИ недавно прозвучала информация о том, что население города не знают представителей ОП. Отмечу, что никто из нас не пиарился и никто нас не пиарил, просто каждый выполнял свою работу для людей и ради населения областного центра, не ища благодарности от них и известности. Что-то удалось, а что-то нет, но все очень стремились сделать жизнь в Саратове лучше.

Со своей позиции скажу, что данное членство в ОП дало мне не просто новый опыт, но и массу знакомств, действий, понятий, впечатлений… В ИА "Взгляд-Инфо" опубликовывала регулярно свои действия, отчёты, рекомендации, конструктивную критику, решения задач и проблем, связанные с комфортной городской средой… Этих предложений и рекомендаций достаточно, чтобы их использовать в дальнейшем, если кто-то из чиновников захочет применить данные предложения и рекомендации в своей работе. Есть и методические рекомендации на сайте мэрии, которые являлись второй частью Правил благоустройства. Они актуальны и поныне.

Дальнейшая моя деятельность во благо людей продолжается – открыты новые страницы: возобновлю страничку по градостроительству, ландшафтной архитектуре, комфортной среде, по сохранению садово-парковому наследию в Facebook, продолжу публиковать интересности в области этих направлений, как Федеральный эксперт НТС, как действительный член Российской Академии Естествознания, как профессор кафедры "Лесное хозяйство и ландшафтное строительство" ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ им.Н.И.Вавилова …

А сейчас, сердечно благодарю всех коллег из прошлого созыва Общественной палаты "Город Саратов" во главе с Председателем Занориным Александром Германовичем за совместную плодотворную работу, за совместные действия!

Выражаю признательность за сотрудничество, совместные мероприятия и т.п. прошлому городскому депутатскому корпусу, особенно Малетину Виктору Владимировичу, Кудинову Дмитрию Геннадиевичу, Чернову Евгению Александровичу, Поповой Ольге Михайловне и др.

Большое спасибо за обратную связь и сотрудничество районы города, особенно спасибо Октябрьскому и Кировскому р-онам, а также их главам!

Особую благодарность выражаю Главе "Город Саратов" Исаеву Михаилу Александровичу за быстрое реагирование, за решение (по возможности) проблем и правильной реакции на конструктивные критические замечания.

Всех с новогодними праздниками! От всей души желаю мира, добра, поддержки близких, взаимопонимания в семье, счастья, радости и, конечно, крепкого здоровья. Пусть новый год принесет только хорошие события, исполнит мечты и подарит яркие, душевные воспоминания!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости