Комфорт - дискомфорт в одном регионе

9757

31 января 2022, 09:57

Есть ли логическое объяснение происходящему в "комфортной среде" Саратова? Почему именно областной центр страдает от снежных завалов, ледяных глыб и сосулек, непроходимых тротуаров?

На протяжении всего января 2022 года на эту тему была масса публикаций в СМИ и на "Взгляде-Инфо".

Много защитников, которые убеждают, что якобы Саратов стал больше по площади и не хватает техники. Но, в мэрии всю осень 2021 года твердили о полной подготовке к любым зимним катаклизмам.

Хотелось бы, по этому поводу поведать о буквально недавней поездке в город Хвалынск Саратовской области.

Итак, раннее утро. Заснеженные улицы Саратова, по которым мы спешили к выезду "выходного дня", увязая в снегу даже на улице Московской…

Шоссе. Рассвет. Всё чаще появляются причудливые узоры "спустившегося" на ветви деревьев тумана вдоль трассы. Солнце и снег, облачность и позёмка... – всё за один день. Волшебная природа порадовала "художественными пейзажами", а комфортная среда – состояние дорог, тротуаров и контейнеров для мусора, на всём протяжении пути. Обратили внимание, что не было завалов проезжих частей и тротуаров в городах, которые мы проезжали (Энгельс, Балаково). Всё для людей – мало сугробов, очищены переходы и пешеходные пути, будто и снег не тот, что в Саратове…

Вот и появились виды Национального парка – настоящая Швейцария только на Волге – сказка субботнего дня и нашего зимнего путешествия…

Хвалынск поразил нас обширными, очищенными от снега тротуарами, лестницами, пешеходными переходами..., а ещё удивили пустые, опрятные контейнеры для мусора, чистые снаружи и целые, без сколов, трещин и т.п. Этот факт особенно бросается в глаза, после проблем со снегом и мусором в областном центре.

Хвала руководителям перечисленных городов, включая администрацию Хвалынска за контроль и качество содержания среды, а также за уважение к жителям этих населенных пунктов!

Это примеры не соседних регионов, или городов РФ, а это наша же область, т.е. получается опыт есть. Где же он, этот опыт, в Саратове? Почему он сюда не дошёл? В чём причина?

Или вновь и вновь будут однотипные отговорки: "Техники нет!" Извините, но это уже банально…

Замечу, что критика здесь не причём, а лишь сравнение и изумление…

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.9 1 2 3 4 5

Главные новости