В новый состав облдумы "чужие" не пройдут

4303

2 февраля 2022, 14:17

Вчера от обязанностей председателя ТИК Балаковского района была освобождена Татьяна Шошкина. На ее место назначена Ольга Котенко, которая была секретарем комиссии.

Вряд ли что-то изменится в работе ТИК Балаковского района с приходом нового председателя.

Ведь практически по всем жалобам на нарушения избирательного законодательства прошедших выборов в Госдуму восьмого созыва нарушений не установлено, за исключением  сбоя работы электронных урн. Для избирателя осталась невероятной победа парти большинства, за которую в основном голосовали либо на дому  либо по открепительным удостоверениям.

Такой механизм реализации избирательных прав пришелся по душе членам участковых комиссий. Неважно, что физически невозможно провести голосование на дому по 100-200 человек в день на участке. Кто это проверит и убедиться? Так что в сентябре опять будет голосование в основном на дому и по открепительным удостоверениям.

Кого же на этот раз возьмут в "космонавты"? Видимо прежде всего тех, кто оправдал доверие партии большинства. Остальных уже "режут" на подступах, даже при малейшем намёке на участие в предстоящих выборах.

О каком плюрализме мнений может идти речь, если кандидатами допускаются только согласованные с властью кандидатуры? Совершено понятно, что все эти кандидаты при заверениях защищать права избирателей,  приобретают и защищают лишь только свои права.

 

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости