Мое письмо Алексею Антонову

4167

17 февраля 2022, 10:54

Советник министра здравоохранения Александр Колоколов недавно рассказал "Взгляду-Инфо" о случаях травматизма: "Это не самые тяжелые уличные травмы, но это травмы – вывихи, растяжения, падения. Большинство пациентов пострадали в центре города – в сутки до 80-85 обращений в центральные травмпункты Саратова. В Энгельсе ежедневно обращаются в травмпункты около 40 человек, в Балакове – 10-15, в Балашове – около 20 пострадавших на улицах".

Казалось бы после таких заявлений обязательным мог быть вопрос уборки улиц от снега не только в региональном центре, но и во всех других городах области на профильном комитете облдумы. Однако первый зампред облдумы, единоросс Алексей Антонов заявил, что сейчас это не имеет смысла, так как это лишь даст возможность коммунистам "попиариться". Между тем, добавил он, парламентская фракция "Единой России" проводит в данном направлении большую работу, в том числе встречается с главами райадминистраций. "Мы работаем. Если вы этого не видите - это ваши проблемы", -  заявил Антонов.

Уважаемый Алексей Васильевич!

Вполне аргументированно могу заявить, что большинство граждан, к вашему сожалению или удивлению, не видят вашей  работы. Где плюсы и в чем они выражаются? За что ни возьмись везде одни просчеты. Ради кого и чего тогда вы так стараетесь? Далеко ходить не надо: вот уже и плитка на новоиспеченной Набережной отваливается. И это свежайший пример. Куда ни кинь, везде клин. Ради того что бы "насолить" коммунистам или ради людей вы работаете? В чем тогда она заключается? В обсуждениях? Работа это результат!!! Где он? Чистку снега не могут организовать ни во дворах, ни на улицах. При современных информационных технологиях явно прогнозно можно знать какая зима ожидается. Почему нет готовности ни техники, ни людей? Где организация слаженной работы коммунальщиков? Одно нытье, что собственники автотранспорта мешают уборке снега, не могут убрать машины. А куда их убирать, если все завелено  сплошным комом? Это же не спичечный коробок, что бы его спрятать в карман. Машина уже давно не роскошь, а необходимость. Неужели это неизвестно? Что в головах у профильных коммунальщиков, начиная от заместителя председателя Правительства, министра ЖКХ и замглавадминистраций?

Люди ходят то по гусиным, то по собачьим тропкам. Чертыхаются передвигаясь, падают и опять вынуждены идти по бездорожью. Неужели не стыдно за народные мемы катания куклы мэра в детской коляске? Вот яркое выражение отношения к вашей деятельности. Неужели этого мало? Чем еще  можно пробить стену бессилия власти в борьбе со снегом?

Наталья Караман

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.9 1 2 3 4 5

Главные новости