Куда же затерялись 388 единиц спецтехники?

4668

15 марта 2022, 11:02

На сайте правительства области по вопросу снегоуборки в 2018 году обнаружила информацию, что за период с 7 по 9 декабря на снегоуборочных работах было задействовано 1537 единиц спецтехники. Уборку и противогололедную обработку улично-дорожной сети, тротуаров и пешеходных зон, общественных пространств и других территорий проводило 8 тысяч работников жилищно-коммунальной сферы. И, надо отметить, это была не самая снежная зима.

13 января 2022 года, в обильный снегопад, председатель регионального правительства Роман Бусаргин провел оперативное совещание по уборке дорог во всех районах региона.

Как оказалось, всего было задействовано 1149 единиц спецтехники, в том числе: федеральные трассы - 292 единицы, региональные дороги — 347 единиц, а муниципальные — 510. А где же тогда затерялось 388 единиц спецтехники по сравнению с 2018 годом? Куда делись?

За систематическое неисполнение обязанностей по очистке придомовой территории должностное лицо может быть оштрафовано на сумму от 50 тысяч до 100 тысяч рублей или дисквалифицировано на срок до трех лет; юридическое лицо - от 150 тысяч до 200 пятидесяти тысяч рублей.

Вопрос областной прокуратуре: сколько сегодня   должностных и юридических лиц привлечено к административной ответственности, на какие суммы они оштрафованы и сколько должностных лиц  дисквалифицировано? Ведь сегодня страшно скользко. Каждый гражданин нашего региона несказанно рад, что удачно упал, если не сломал своих конечностей.

Сегодня опять наблюдается снегопад, но что-то не видно активности ни дворников, ни техники. Так и не научились убирать снег. Ну нет оправданий нерадивым чиновникам. Где отставки, где ответственность? Валерий Васильевич, обращаюсь к вам еще раз, подойдите к этому вопросу кардинально и принципиально. Впереди паводковые мероприятия. Поплывем и точно. Неужели вы уже не губернатор?

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.77 1 2 3 4 5