Сдали новый дом, но жить в нем проблематично

5149

25 мая 2022, 10:07

Как часто люди, которые обращаются в марксовскую администрацию или к главе района, встречают бездушие? Или иногда услышат обещание, но спустя некоторое время вспоминают не умирающую веками пословицу  "обещанного три года ждут"? А сколько ждать жителям дома по адресу улица Куйбышева № 231 "Ж" города Маркс? Никто не знает!

В 2017 году  сдавали дом в эксплуатацию. Перед этим дом посетил новоиспеченный глава района Дмитрий Романов. Добрый, целеустремленный, многообещающий. Приехал контролировать качество работ. Говорил на камеру вроде бы правильные вещи. Надо же начинать новую работу в новой должности с правильных речей. Но на этом все правильное, похоже, закончилось.

Дом строиоа ООО СК "Система" на основании договора с УКС Саратовской области и по заказу Администрации ММР для детей-сирот. Проектом было предусмотрено благоустройство прилегающей территории, возведение деткой площадки. И хотя мало что сделано было и даже неспециалистам было видно, что дом возведен с нарушениями, Романов Д.Н. принял дом в эксплуатацию и разрешил заселить в него сирот.

В настоящее время люди вынуждены жить в этом, с позволения сказать, доме, хотя ему нет и пяти лет.

С момента его возведения крыша в доме протекает. В результате жители дома постоянно подвергают свое здоровье и здоровье  детей угрозе, так как стены в доме никогда не просыхают.

Люди уже устали жаловаться во все инстанции. Они требуют незамедлительного проведения совместного совещания с жильцами  дома, представителями УКС Саратовской области, ООО СК "Система" и Романовым Д.Н.

Люди хотят знать, почему дом, не пригодный для проживания с момента его возведения, был принят Романовым Д.Н. в эксплуатацию и он разрешил жить в доме сиротам.

В то же время жители дома требуют принять незамедлительные меры к устранению всех недостатков строительства и обеспечить им безопасное проживание в доме.

Кстати, в сентябре нынешнего года закончатся сроки всех гарантий, и людям придётся все работы делать за свой счет. Или добиваться, чтобы практически новый дом признали аварийным?

Салимжан ГАЙСИН

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости