Кругом печаль, но есть ли место для радости?

2677

13 января 2023, 12:38

Из постоянно актуального, а сейчас все больше и больше актуализирующегося.

Куда ни глянь, везде увидишь поводы для печали. Перечислять смысла нет: мы ведь все время так или иначе по сторонам смотрим и, какие бы разные мы ни были, видим вещи похожие. И о них, естественно, думаем, о них говорим и, к сожалению, ими очень часто живем.
И оттого жизнь в сплошную печаль превращается.

Но не должно так быть. Есть, о чем плакать – искренне и всерьез. Есть то, отчего не может не болеть живое и верующее при том сердце. И всё же… И всё же в жизни обязательно должна быть радость.

Господь сотворил этот мир невыразимо прекрасным. И после грехопадения, после всего того, что исказило, нарушило его первоначальный образ, красота по-прежнему присутствует в нем. Неистребимая, неразрушимая, как и в нас – то, что от образа и подобия Божия в человеке.

И этому неистребимому и неразрушимому, этой красоте - в мире и в самих себе – непременно нужно уметь радоваться. И не забывать благодарить Бога за то, что оно, несмотря ни на что, есть.

И жизнь не будет казаться такой невыносимой, такой темной, такой беспросветной. Она куда лучше, чем кажется. Не сама по себе, конечно. Нет. Она лучше… Она прекрасна – благодаря Тому, Кто нам ее дал и Кто Сам есть жизнь.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости