В регионе ликвидирован подпольный цех по переработке нефти

834

7 сентября 2010, 15:16

Сотрудники УБЭП ГУВД, совместно с управлением Роспотребнадзора, ликвидировали в Новоузенске Саратовской области подпольный нефтеперерабатывающий цех.

Как сообщил "Взгляду-инфо" сотрудник пресс-службы ГУВД Денис Желтов, около полугода владельцы нелегального предприятия снабжали местных фермеров и соседние регионы (поставки осуществлялись даже в Москву) бензином и дизельным топливом по бросовым ценам.

Оборудование для перегонки нефти более всего походило на самовар или самогонный аппарат. У подпольной организации не было никаких документов, кроме свидетельства о регистрации ООО, причем оформленного на мать владельца.

При проведении проверок руководитель цеха препятствовал работе сотрудников УБЭП, оперативникам даже пришлось распиливать входную дверь в дом "бизнесмена", чтобы изъять часть документации завода. Пока сумма ущерба оценена в 6 миллионов рублей. Проверка продолжается.

В настоящее время в отношении коммерсанта возбуждено уголовное дело по статье 171 ч. 2 УК РФ. Его соучастники, а это группа доверенных лиц из 5-6 человек, находятся под подпиской о невыезде.

В этом году в России впервые раскрыли дело подобного рода, добавил представитель ГУВД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости