Поправки к бюджету 2011 года вызвали вопросы у депутатов

971

27 декабря 2011, 11:49

Только что Саратовская областная дума приняла поправки в бюджет региона на 2011 год. С докладом перед депутатами выступил министр финансов области Александр Ларионов. По его словам, доходная часть будет сокращена на полтора миллиарда рублей.

"Внесение изменений связано с необходимостью отражения целевой направленности из федерального бюджета в размере 189,8 млн. рублей, дотаций на сбалансированность бюджетов (7,2 млн. рублей), бюджетных кредитов на покрытие бюджетного дефицита.

Также учитывается строительство мостового перехода в Балаково - 1 млрд. рублей и сокращения налоговых доходов на 1 млрд. 678,1 млн. рублей. Учтено также сокращение расходов на 133,8 млн. рублей, погашения банковских кредитов на 2 млрд. 800 млн. рублей, остатков средств на 1 млрд. 565,8 млн. рублей, поступлений от продажи акций на 700 млн. рублей", - подчеркнул министр.

В целом, по словам главы регионального минфина, доходы бюджета уменьшены на 1 млрд. 502,1 млн. рублей, расходы - на 433, млн. рублей. Превышение расходов над доходами составит 1 млрд. 934,2 млн. рублей.

Депутат Александр Ландо остался недоволен сокращением средств на строительство ФОКа в Заводском районе. "Мы в этом году снимаем, почему этих средств нет в бюджете на следующий год? Этот объект уже строится 7 лет, сколько пост губернатора занимает Павел Ипатов. В этом году снимают 70 млн., это еще один долгострой, как и здание архива", - возмутился Ладно. Зампред Дмитрий Федотов ответил, что "ФОК в Заводском районе будет введен в следующем году, так же как и ФОК в Новоузенском районе".

Леонид Писной потребовал объяснить большое количество исполнительных листов и средств, которые запланированы в бюджете. По данным депутата, это порядка 70 млн. рублей. Зампред Дмитрий Федотов перечислил все объекты, по которым ведется судебное разбирательство.

Между тем, парламентарий Александр Ландо пожаловался на то, что правительство не обжалует решения по штрафным санкциям, предъявляемым правительству и вспомнил недавнюю встречу с замруководителя ФССП. "Юристы правительства не знают, чем занимаются. Пять человек против нашего Саухина, хотя все равно проиграли", - возмутился Ландо.

Продолжая обсуждение, депутат Николай Семенец предложил принять законопроект в первом и втором чтении с учетом письменных поправок в региональную казну. В итоге решение было одобрено в первом и втором чтении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости