Избран новый координатор СОИ

1402

16 апреля 2012, 09:14

В минувшую субботу в конференц-зале гостиницы "Волга" состоялось общее собрание Саратовского объединения избирателей (СОИ). В нем приняли участие более 60 человек – представители партий, политических и общественных организаций, активисты протестных групп "ВКонтакте" и рядовой электорат.

Участники мероприятия заслушали отчет о работе организации от координатора СОИ Дмитрия Коннычева. Они также приняли обращение в поддержку голодающего кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина.

"На данный момент российское общество достигло той стадии напряжения, когда неуважение к мнению граждан не может остаться без ответной реакции. Для восстановления гражданского мира и согласия мы требуем уголовного наказания лиц, ворующих волеизъявление граждан, принятия судебными, правоохранительными, законодательными и исполнительными органами власти Астраханской области, Российской Федерации, всех необходимых мер для восстановления справедливости. Мы настаиваем на признании выборов мэра города Астрахани 04.03.2012 г. недействительными и требуем объявления перевыборов", - говорилось в принятом обращении.

По словам координатора СОИ, текст документа был доведен до находящихся в Астрахани членов объединения, которые озвучат его протестующим.

Коннычев пояснил, что компромиссное решение могло бы стать точкой отсчета для новой страницы в политической истории России.

"Стоит учитывать опыт Ярославля и Тольятти, но в Саратове и других городах это было по-другому", - заявил он.

Более резко высказался активист "Русского общественного движения" Алексей Разумов. Он заявил, что активисты СОИ должны стать своего рода "инициирующим веществом" в детонаторе тротиловой шашки. На это ему из зала напомнили о существовании "экстремистской" статьи 282 УК РФ. Тем не менее, националист смог обтекаемо сформулировать свою мысль, предложив увеличить число членов СОИ до 10 тыс. человек.

Отчитываясь по итогам почти трехмесячной работы организации, Коннычев кратко напомнил основные мероприятия, которые были проведены за это время.

"Не сделано гораздо больше, чем сделано – это очевидно. Работы еще непочатый край", - резюмировал выступающий.

Главным вопросом повестки дня стали выборы нового руководителя Саратовского объединения избирателей. Большинством голосов координатором СОИ избран главный редактор "Газеты недели" Дмитрий Козенко. Срок полномочий – три месяца.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости