В ТПП области прошло заседание совета бизнес-объединений

1304

26 апреля 2012, 14:57

Вчера в ТПП Саратовской области состоялось очередное заседание совета бизнес-объединений.

Члены совета обсудили участие делегации нашего региона в крупном мероприятии, которое пройдет в Нижнем Новгороде в конце мая. Речь идет о XII Всероссийской конференции "Малый и средний бизнес: перспективы развития в условиях присоединения России к ВТО". Мероприятие приурочено ко Дню российского предпринимательства.

Планируется, что в конференции примут участие руководители малых и средних предприятий из регионов России, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, объединений предпринимателей, территориальных ТПП и т.д. В рамках конференции состоятся секционные заседания, дискуссионные площадки и  круглые столы по проблемам малого и среднего бизнеса.  

В помещении Нижегородской ярмарки будет организована выставка "Банки для МСП. Инфраструктура поддержки предпринимательства, инновационные и экспортно-ориентированные малые и средние предприятия".

На заседании совета обсуждалось участие в конференции и выставке представителей бизнес-сообщества Саратовской области.

Также совет утвердил положение о Региональном антикоррупционном комитете, созданном при ТПП области по инициативе предпринимателей. Его председателем стал президент группы компаний "Гранит", председатель гильдии негосударственных предприятий безопасности при ТПП  Владимир Незнамов.                  

В положении, в частности, говорится, что "комитет является экспертно-аналитической и консультационной общественной организацией по выработке антикоррупционных мер в сфере предпринимательской деятельности". На обсуждение членов совета были вынесены предложения по составу комитета и план его работы на этот год.

Новичок в совете, президент союза коммунальных предприятий Саратовской области, председатель правления СРО "Русский дом" Анатолий Соколов предложил   собрать круглый стол по проблемам коммунальной отрасли. Наиболее остро, по его словам, стоят сегодня вопросы создания саморегулируемых организаций в ЖКХ и ответственности власти всех уровней в этой отрасли.

Прозвучали предложения по поддержке национальных диаспор, в том числе  активизации деятельности русской общины и участии бизнеса в мероприятиях национально-культурных объединений. В связи с этим следующее заседание совета решили провести в Национальной деревне в Парке Победы на Соколовой горе.

В завершение заседания было продолжено обсуждение форума предпринимателей Саратовской области. Напомним, он намечен на осень этого года и пройдет в нашем регионе впервые, сообщает пресс-служба ТПП региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости