Александр Ландо требует навести порядок на набережной Саратова

4241

25 июня 2012, 09:00

В минувшую пятницу, 22 июня, председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо вместе с коллегами и журналистами посетил с инспекцией Набережную Космонавтов.

Объясняя причины рейда, глава ОП подчеркнул, что в его адрес поступают многочисленные жалобы граждан, обеспокоенных проблемой благоустройства территории, прилегающей к Речному вокзалу.

Господин Ландо передал обращение в адрес собственников земельного участка: "Если не можешь использовать и содержать в надлежащем состоянии, нужно отдать землю!".

"…Если сидишь, как собака на сене и ничего не делаешь, это никуда не годится! Надо разобраться, кому это принадлежит. Я от имени Общественной палаты обязательно обращусь в адрес правоохранительных органов: к прокурору города (Владимиру Климову – авт.), природоохранному прокурору! С этим вообще никак нельзя мириться! Это одно из самых прекрасных мест в нашем Саратове. Помимо того, что сами саратовцы все это видят, но и тысячи гостей областного центра из разных регионов страны сюда приезжают!

Растет ковыль, везде мусор, бутылки, и я вообще не знаю, где и в каком городе такое же происходит?! По крайней мере, и в Нижнем Новгороде, и в Астрахани, и в Волгограде такого безобразия нет…

Администрация города прилагает максимум усилий, чтобы Саратов выглядел краше и лучше. Но тут появились нерадивые люди, которые воспользовались 90-и, приватизировали и оформили на себя территорию!

Некоторые называют, что это принадлежит Александру Тимошку - мне вот нет разницы: Тимошка, Сидорова, Петрова или Иванова. Здесь нужно навести порядок! Я обязательно привлеку все силы и авторитет Общественной палаты!", - заверил Александр Ландо.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости