Анатолий Соколов: "Прятать голову в песок нельзя"

2039

28 августа 2012, 14:58

Председатель общественного совета при комитете по государственному регулированию тарифов Саратовской области Анатолий Соколов призывает "не надеяться на страусиную политику". Об этом он заявил на проходящем в эти минуты заседании совета.

По его словам, "вопрос изменения порядка расчета по местам общего пользования касается всех жителей области".

"Надеяться на страусиную политику здесь не приходиться. Если не мы, то никто. Прятать голову в песок нельзя", – призвал участников совещания Соколов, подчеркнув, что принимать решение необходимо, чтобы избежать скачка цен на ЖКУ.

В свою очередь, председатель комитета государственного регулирования тарифов Лариса Новикова пояснила, что "решение по методике расчета приниматься без согласия всех не будет".

Депутат Леонид Писной обратил внимание на плату за отопление. "В некоторых домах просто нет возможности установить приборов учета, соответственно, они будут платить по нормативам", - пояснил парламентарий.

Тем временем, глава общественной организации "Щит потребителя" Александр Журбин увидел в предстоящих изменениях "лоббистские интересы поставщиков энергоресурсов".

"Постановление, по которому меняется расчет до сих пор не опубликовано в "Российской газете". Мне кажется, что такие вещи нужно обязательно подвергать общественному обсуждению", – пояснил Журбин.

Он также отметил, что "жители домов особо не любят вчитываться в постановления правительства".

"Народ у нас особо не любит вчитываться, но когда на кошельке ощутят, сразу прочитают", – сказал общественник и предложил принять такие меры, чтобы "побудить потребителя к установке счетчиков и предусмотреть административную ответственность за выведение их из строя".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости