Фильм саратовских документалистов увидят в Европе

2382

14 сентября 2012, 09:37

Фильм "А я тебя нашел!" саратовских документалистов Льва Гришина и Марты Антоничевой вошел в официальную программу известного фестиваля документального кино Dokubazaar в Словении.

Это независимый форум документального кино, который ежегодно проходит в городе Любляна. В 2012 году участниками фестиваля стали режиссеры из 30 стран мира, в официальную программу вошли 43 фильма. Зрители увидят их в начале октября. Также показы фильмов-участников фестиваля пройдут в Осло (Норвегия) и Грац (Австрия) с октября по март.

"А я тебя нашел!" - это короткий фильм о длинной человеческой жизни. Точкой отсчета стала  смерть мужа главной героини, которого она знала с самого детства. Ее воспоминания реверсивно проводят зрителя через их долгую семейную жизнь к главному событию – их свадьбе. Таким образом, картина начинается с момента смерти (формального финала) и заканчивается историей знакомства героев. Сам процесс воспоминания, на котором строится фильм, и является постепенным воссоединением утраченного счастья, возвращением к нему", - сообщил нашему агентству Лев Гришин.

Фильм принимал участие в различных российских и зарубежных фестивалях. В Саратове его можно увидеть на фестивале "Саратовские страдания" 18 сентября в 10.00 на малой студии "Дома кино".

Предлагаем читателям посмотреть трейлер фильма.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости