Ветеринар заподозрена в получении двух взяток

2069

2 октября 2012, 11:28

Четвертым природоохранным следственным отделом Волжского межрегионального природоохранного следственного управления (ВМПСУ) СК РФ возбуждены уголовные дела в отношении ветеринарного врача.

35-летняя сотрудница Базарно-Карабулакской районной станции по борьбе с болезнями животных подозревается в получении двух взяток общей суммой 1000 рублей.

Мзда предназначалась за оформление ветеринарно-сопроводительных документов на приобретаемый крупный рогатый скот. 21 сентября при получении 500 рублей ветеринар была задержан сотрудниками ГУ МВД РФ по Саратовской области совместно со следователем Четвертого природоохранного следственного отдела.

В ходе проверки было установлено, что в начале сентября женщина также получила взятку в сумму 500 рублей за совершение аналогичных действий.

"По результатам проверки следственным отделом по двум фактам получения взяток возбуждены уголовные дела, которые соединены в одно производство Задержанная дала подробные показания и в настоящее время сотрудничает со следственным органом", - сообщил заместитель руководителя следственного отдела Андрей Ларьков.

По его словам, уголовная ответственность за совершенное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, и штраф в 25-кратном размере от суммы взятки.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости