В споре с Ольгой Пицуновой мэрию поддержал "Кавказ"

3019

8 октября 2012, 08:54

Руководитель СРОО "Культурный центр Кавказ" Эмилия Шария выступила с осуждением заявлений, сделанных общественницей Ольгой Пицуновой.

Представитель диаспоры посчитала, что оценки роли общественности в прошедших слушаниях по Правилам землепользования и застройки и Генплану города не соответствуют действительности. Ей не понравились слова Пицуновой об использовании массовки из числа бюджетников.

"Если Ольга Пицунова считает общественным деятелем только себя - это ее право. Также ее право не считаться с теми, кто имеет отличное от нее мнение. К сожалению, у нас, в России, в последнее время все больше и больше подобных "деятелей". Их беда в том, что они зачастую становятся заложниками собственных эмоций. И если эти эмоции зашкаливают, то такие люди попросту перестают слышать других. На мой взгляд, это очень досадно, поскольку цивилизованный человек – тот, кто умеет слушать.

Когда меня и многих уважаемых в Саратове общественников пригласили на публичные слушания, на которых рассматривался важный для судьбы города вопрос, мы с большим удовольствием приняли это приглашение. Тем более нам было приятно, что решения о дальнейшем развитии Саратова принимаются не кулуарно, а - с учетом мнения горожан.

Участники слушаний открыто сделали свой выбор, не скрывая своей гражданской позиции. На мой взгляд, не совсем корректно со стороны Ольги Пицуновой называть их массовкой? Любая критика должна нести конструктивный характер, а не опускаться до уровня осуждения.

Мы живем в демократическом обществе, где каждый человек – прежде всего, личность, и неуважение к этой личности – далеко не лучший показатель", - говорится в заявлении "Кавказа", распространенном мэрией.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости