Мост "Саратов-Энгельс" планируют закрыть на несколько месяцев

13377

29 октября 2012, 17:12

Капитальный ремонт моста "Саратов-Энгельс" приведет к закрытию автомобильного движения на несколько месяцев.

Об этом говорится в официальном сообщении на сайте регионального правительства.

Специалисты констатируют, что "качество дорожного полотна моста, его деформационных швов является неудовлетворительным для проезда автомобилистов".

Несмотря на то, что "ежегодно производится ямочный ремонт и ремонт щебеночно-мастичных швов", этого недостаточно для обеспечения должного качества "дорожного покрытия и целостности гидроизоляции".

Напомним, состояние моста через Волгу стало предметом открытого обращения Поволжского отделения Российской академии транспорта. Ученые просили власти обратить внимание на гидротехническое сооружение, которое, по их мнению, нуждается в срочном капитальном ремонте.

"Для решения поставленных задач в части ремонта автомобильного моста "Саратов-Энгельс" в 2013 году комитетом дорожного хозяйства области ведутся работы по корректировке программы "Развитие транспортного комплекса Саратовской области на 2010-2015 годы". Также направлено письмо в Федеральное дорожное агентство с предложениями о выделении из федерального бюджета субсидии или бюджетного кредита на капитальный ремонт моста "Саратов-Энгельс".

Выполнение капитального ремонта мостового полотна в силу конструктивных особенностей моста "Саратов-Энгельс" может быть выполнено при полном закрытии движения автотранспорта на несколько месяцев. Для транспортного сообщения возможна организация движения по альтернативным маршрутам", - сообщает комитет дорожного хозяйства региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.75 1 2 3 4 5

Главные новости