Депутат требует установить охрану на стадионе "Авангард"

2821

8 ноября 2012, 11:20

В Саратове систематически занимаются физической культурой и спортом 25,9 % жителей города. Такие данные озвучил на заседании комиссии по МСУ гордумы глава профильного управления мэрии Евгений Малявко, докладывая о работе своего подразделения в первом полугодии 2012 года.

По словам чиновника, в прошлом году спортом систематически занимались 25,5% саратовцев. "За первые шесть месяцев 2012 года прошло 367 спортивно-массовых мероприятий и соревнований по 52 видам спорта с охватом 160 тысяч человек", - сказал Малявко.

Депутат Виктор Марков поинтересовался состоянием стадионов города. Особый интерес у парламентария вызвал стадион "Авангард". "Его растаскивают буквально сейчас, при нас, когда он находится в нашей собственности", - сказал Марков и попросил установить там охрану, "чтобы не придавило тех, кто растаскивает". Малявко пообещал, что подумает над этим вопросом. Он также добавил, что "принято решение об установке забора вокруг стадиона "Спартак", а для разработки проектно-сметной документации по реконструкции необходимо порядка 7,5 млн. рублей".

Парламентарий продолжил допрос и поинтересовался методикой подсчета систематически занимающихся спортом. "Как вы считаете их? Если, допустим, вышел из квартиры и побежал трусцой, то его сразу посчитали? Я допустим, систематически занимаюсь спортом, но меня никто не опрашивал", - развеселил коллег Марков.

Малявко объяснил, что "есть специальная методика, которая позволяет подсчитать этих спортсменов".

В свою очередь, депутат Ольга Попова попросила назвать сроки начала строительства Лыжного стадиона на 5-й Дачной Саратова. Малявко ответил, что "в сложной финансовой ситуации этот вопрос решается".

Депутат Василий Артин заметил, что "средства в размере 200 тысяч рублей на рекламную кампанию на следующий год – капля в море". "Намечается тренд занятия спортом, есть хорошенькая волна", - заявил молодой парламентарий и предложил пересмотреть рекламную кампанию по популяризации спорта.

Малявко ответил, что рекламная кампания дает свои результаты. "Я видел много детей, которые улыбаются и очень оптимистично воспринимают мероприятия по спорту", - пояснил глава управления мэрии.

По итогам обсуждения Марков пояснил, что "реальной программы развития физкультуры и спорта в Саратове нет".

"Детям свойственно улыбаться. Когда их отпускают с уроков, естественно, они улыбаются. Но когда они приходят в клопятник, где вода на голову капает, здесь, как говорится, не до улыбок", – сказал он. Депутат также заметил, что "в отчете Малявко очень много мероприятий, который идут совместно с "Городским молодежным центром".

"Прямо чувствуется лобби субкультур. Документ дали с незнакомыми словами. Необходимо заниматься серьезным развитием спорта - я к вам обращаюсь, Василий Алексеевич", - обратился Марков к Артину, как к председателю профильной подкомиссии гордумы, и зал снова засмеялся.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости