Предложено "реанимировать" комиссию при губернаторе

1763

14 ноября 2012, 15:54

В эти минуты в Саратовской областной думе продолжается рабочее совещание, посвященное разработке нормативной базы по ограничению роста тарифов в следующем году. Проект постановления регионального парламента по данной проблеме предложено обсудить на межведомственном совещании при правительстве.

Депутат облдумы Леонид Писной подчеркнул, что "эта комиссия создана в феврале при прошлом губернаторе, но с тех пор не действует". "В ее составе еще Ипатов и Федотов (экс-губернатор Павел Ипатов и экс-зампред Дмитрий Федотов – авт.)", - засмеялся парламентарий. Другие участники рабочего совещания пояснили, что "комиссия получилась мертворожденной".

Леонид Александрович также обратил внимание на возможный рост платежей за горячую воду. По его словам, в связи с изменением порядка подсчета расходов по этому теплоносителю "отменяется кубометрический расчет, и вводятся гигокаллории". Это, по его мнению, "не позволит узнать реальный расход по горячей воде и, соответственно, начнутся проблемы с платежами". "Это одна из трактовок федерального законодательства, но есть и другие. Я в выходные голову ломал, как это работает, так до конца не понял", - отметил Писной.

"Начнут хулиганить", – метафорично выразился о мошенничестве при начислении платежей замглавы администрации Энгельса Виктор Карташов.

Участники рабочего совещания пришли к выводу, что "кто-то намерено лоббировал эти поправки на федеральном уровне". В итоге они пришли к выводам о необходимости отдельно изучить этот вопрос на "реанимированной комиссии при губернаторе".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости