Министр обещает "дать рекомендации" покупателям иномарки

4014

23 ноября 2012, 17:47

Министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Нестеров прокомментировал покупку чиновниками автомобиля "Toyota Camry" за 1,2 млн. рублей. Он, в частности, заявил о нерациональном характере подобных расходов, учитывая дороговизну иномарки и ее планируемое использование в сельской местности.

В комментарии "Взгляду-инфо" по поводу расточительности администрации Ивантеевского района глава министерства сказал следующее:

"То, что чиновники администрации покупают автомобили, это оправданно, это нормально, но речь идет о том, какие машины они должны покупать. Потому что, если мы возьмем любую администрацию, в том числе и ивантеевскую, там много сел, муниципальных образований, куда нужно оперативно ездить, проводить мероприятия, а также ездить по делам в Саратов. Транспортные средства должны быть, но абсолютно правильно поставить вопрос, что они должны быть адекватны наличию средств и здравому смыслу. Поэтому, в том числе и по вашим публикациям, принимались меры: мы давали рекомендации администрации Балтайского района вместо иностранного внедорожника купить отечественный. Такая же рекомендация дана администрации ЗАТО Михайловский, и они нас с вами услышали, поэтому тоже отказались от дорогой иномарки. Такую же рекомендацию мы дадим чиновникам и главе администрации Ивантеевского района: о том, чтобы покупать транспортные средства, исходя из состояния бюджета и здравого смысла.

Вполне достаточно главе администрации, чтобы проехать до дальних населенных пунктов, такой машины, как "Нива Шевроле" или "Волга" или аналогичной по цене собираемой в России иномарки".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости