Балашовские водолазы планируют расчистить водозабор к часу дня

2029

13 декабря 2012, 12:39

Спасатели планируют закончить работы по расчистке водозаборных труб в городе Балашове Саратовской области уже через полчаса.

Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" в телефонной беседе рассказал первый замглавы администрации райцентра Виктор Горбунов.

"Начал замерзать Хопер, и шуга, которая образуется в результате замерзания, забила оголовки водозаборных труб. Сейчас аквалангисты расчищают ее, и сегодня вода должна быть. Точное время не могу назвать, потому что в МЧС говорят, водолазы еще работают.

Дело ведь в том, что у нас это ЧП произошло и на "Комбинате" (главная УК города - авт.), и в городе, поэтому водолазы сначала прочистят городской, а потом "комбинатский" водозабор", - рассказал чиновник.

Собеседник нашего издания также сообщил, что подвоз воды населению пока что не осуществляется.

"Вода отсутствует не более трех часов, поэтому необходимости в ее подвозе нет. Сами спасатели рассчитывают, что к часу дня работы завершатся, если нет, то все предупреждены (и скважина, и техника), что нужно будет везти воду", - подытожил Горбунов.

Между тем утром на сайте администрации Балашовского района была размещена информация о том, что подача воды будет восстановлена к 16.00. В свою очередь областное правительство обещает завершение работ уже в 12.00 сегодняшнего дня.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости