Мужчина обворовал 17 квартир и три гаража

2545

14 декабря 2012, 18:06

В центре Саратова оперативниками уголовного розыска задержан мужчина. По версии полиции, он причастен к совершению 20 краж из квартир и нежилых помещений.

"Главное в работе домушника – "чистые руки", полное отсутствие четкого плана и инструментов для взлома. Подозреваемый просто ходил по подъездам и дергал за дверные ручки, ежедневно многие горожане забывают перед уходом закрыть дверь на ключ, потому что в большинстве случаев злоумышленнику даже замки взламывать не приходилось, собственно, у него и инструмента соответствующего не было, все элементарно открывалось руками.

Если обход подъездов был безрезультатным, то более эффективным оказывался иной способ – проникновение через окно. С пластиковыми конструкциями домушник вообще не церемонился, вскрывал, опять же, голыми руками. Цель достигалась несколькими ударами в нужные места оконной рамы.

Установлено, что задержанный совершил 17 квартирных краж и 3 кражи из гаражей. По предварительным данным, сумма ущерба, причиненного потерпевшим, около 500 тысяч рублей", - сообщают в пресс-службе ГУ МВД.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, устанавливаются дополнительные эпизоды его преступной деятельности.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости