Городская больница получила МРТ стоимостью 35 миллионов рублей

4032

9 января 2013, 10:45

Министерство здравоохранения Саратовской области информирует о введении в эксплуатацию нового высокотехнологического медицинского оборудования в лечебных учреждениях региона.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в канун Нового года – 29 декабря 2012 три рентген-аппарата заработали в больницах №№ 2 и 9 Саратова, а также городской поликлинике № 2. Стоимость каждого составляет 11,5 млн. рублей.

Городская клиническая больница №1 в рамках программы модернизации здравоохранения получила ядерно-магнитный резонансный томограф стоимостью 35 млн. рублей.

"Продолжается укомплектование оборудованием учреждений службы родовспоможения и детства: в перинатальный центр Саратовской области поставлены и введены в эксплуатацию различные инкубаторы для новорожденных. Их общая стоимость составляет более 7 млн. рублей.

Аппарат искусственной вентиляции легких для новорожденных экспертного класса поставлен в Вольский, Саратовский перинатальные центры и перинатальный центр Саратовской области. Общая стоимость введенных в эксплуатацию аппаратов ИВЛ составляет более 5 млн. рублей.

В областную детскую клиническую больницу поступил аппарат мембранной оксигенации крови для новорожденных. Это уникальное оборудование позволяет длительное время поддерживать сердечную деятельность при ее недостаточности, регулировать температуру крови, насыщенность ее кислородом и другими газами", – отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости