Александр Ландо о задержании замминистра: "Он из старой команды"

6511

11 января 2013, 10:18

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо прокомментировал "Взгляду-инфо" вчерашнее задержание первого замминистра молодежной политики, спорта и туризма региона.

По словамлидера ОП, предположительно речь идет о получении Дмитрием Козлачковым (на фото) так называемого "отката".

Говоря о причинах интереса силовиков к персоне Козлачкова, глава Общественной палаты заявил, что первый замминистра Наили Бриленок является представителем старой – "ипатовской" – команды.

"Я разговаривал с руководством города: они его в свое время выгнали – сняли с поста главы профильного управления (по физкультуре и спорту). Поэтому те, кто его брал в правительство области, включая и губернатора Павла Ипатова, должны были поинтересоваться у руководства города, за что его убрали и почему. Олег Грищенко его освободил от должности, потому что в отношении него поступали сигналы. Но, тем не менее, человека взяли и вот теперь пожинают плоды. Так что, нужно иметь в виду, что он все-таки из старой команды", - подчеркнул Александр Ландо.

Наше издание также обратилось за комментариями по поводу коррупционного скандала к главе комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи облдумы Владимиру Писарюку.

Он отказался прокомментировать как задержание чиновника, так и коррупционную ситуацию в областном минспорта в целом.

"Не могу никаких комментариев давать, потому что следственные органы работают и, я думаю, они должны давать комментарии по поводу этого происшествия", - сказал парламентарий.

Воздержался от разговора на "горячую тему" и экс-начальник управления по физической культуре и спорту администрации Саратова Евгений Малявко.

"Вы знаете, я пока воздержусь от комментариев", - заявил собеседник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости