ГИБДД просит водителей и пешеходов быть внимательнее на дорогах

1846

4 февраля 2013, 09:47

В связи с неблагоприятными погодными условиями УГИБДД по Саратовской области выступило с обращением к участникам дорожного движения. Полицейские предупреждают, что из-за снегопадов значительно ухудшилась обстановка на магистралях города и области, в связи с чем автомобилистов и пешеходов просят быть предельно внимательными.

"Уважаемые участники дорожного движения!

При управлении транспортным средством будьте предельно внимательны, соблюдайте максимум осторожности, выбирая безопасную скорость движения исходя из конкретных дорожных условий, неукоснительно выполняйте требования регулировщиков.

Помните в условиях недостаточной видимости для безопасности дорожного движения водителям необходимо:

- использовать на автомобиле противотуманные фары совместно с ближним светом фар;

- соблюдать дистанцию до впереди идущего транспорта, которая должна составлять ½ скорости вашего автомобиля, т.к. видимость дороги снижена в несколько раз;

- отказаться от опасных маневров, таких как обгон. Из-за густого снегопада или тумана автомобиль не виден для встречных машин. Кроме того, водитель, совершающий обгон, становится "слеп" на некоторое время, т.к. не может оценить ситуацию на дороге и не видит транспорт, осуществляющий движение во встречном направлении.

Пешеходам перед началом перехода проезжей части необходимо убедиться, что автомобили остановились, либо находятся на достаточном для перехода расстоянии!

Будьте взаимовежливы и внимательны на дорогах!", – говорится в обращении Госавтоинспекции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости