На постановку спектакля в ТЮЗе потратят 800 тысяч рублей

1739

28 февраля 2013, 09:50

В 2013 году в федеральную целевую программу "Культура России 2012-2018" включены творческие проекты учреждений культуры Саратовской области. Об этом сегодня сообщает профильное региональное министерство.

В частности, на проведение гастролей театра оперетты в Тамбове будет выделено 1,2 млн. рублей; на V всероссийский фестиваль циркового искусства "Принцесса Российского цирка" – 1 млн. рублей.

Постановка спектакля "Крокодил" в саратовском ТЮЗе потребует порядка 800 тыс. рублей; 600 тыс. рублей из федерального и 705,8 тыс. из областного бюджетов будут направлены на проведение всероссийского фестиваля – конкурса любительских театров кукол. Организатор – областной центр народного творчества.

"На создание контента о событиях, отражающих культурно-просветительскую деятельность Саратовской областной филармонии им. А.Шнитке, планируется выделить из федерального бюджета 539,8 тыс. рублей.

В областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина планируется провести монтаж системы видеонаблюдения. На это будет направлено 478 тыс. рублей. Еще 212,7 тыс. рублей это учреждение получит на проведение модернизации веб-сайта.

450 тыс. рублей из федерального бюджета получит саратовский музей боевой славы на издание каталога выставки военной и гражданской техники в Парке Победы на Соколовой горе.

На проведение съемки и перевода в цифровой формат действующего репертуара театра кукол "Теремок" запланировано 420 тыс. рублей. В дальнейшем этот материал будет размещен на официальном сайте театра.

200 тыс. рублей поступят в область на организацию и проведение межрегиональной творческой школы "Волжская радуга -2013", - сообщило министерство культуры.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости