Владимир Путин: в сфере ЖКХ творится "полное безобразие"

2034

25 апреля 2013, 13:53

Президент России Владимир Путин считает необходимым отрегулировать тарифообразование в сфере ЖКХ. Такое мнение он высказал в ходе проходящей в эти минуты "прямой линии" с гражданами РФ.

Путин отметил, что правительство дало ему обещание, что среднее повышение тарифов на ЖКУ по году не будет превышать 6%.

"В среднем должно быть 6%, не должно стрелять в разы. Надеюсь, что правительство с этим обещанием справится", – сказал глава государства.

В целом Путин считает, что в сфере ЖКХ творится "полное безобразие".

"Накопилось очень много проблем в системе ЖКХ, ясно, что там больше 60% находится в неудовлетворительном состоянии, что отрасль в целом нуждается в обновлении и в инвестициях", - сказал он, подчеркнув, что не следует делать это "варварским способом", перекладывая всю нагрузку на плечи граждан.

Он напомнил, что вышло постановление правительства, согласно которому можно повышать тарифы в отопительный сезон, а в неотопительный сдерживать, и это привело к тому, что в отопсезон начался существенный рост тарифов.

"Я не говорю, что это надо отменить, но надо отрегулировать такие вещи", – сказал он, подчеркнув, что платежи в течение года должны быть более мягкими, передает "РБК".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости