Мультимиллионер защищает диссертацию в Саратове

4875

21 мая 2013, 10:40

7 июня в Саратове состоится защита кандидатской диссертации по экономике, подготовленной гендиректором крупной девелоперской компании "Amtel Properties" Даниэлем Гуптой.

Предприниматель подготовил научное исследование на тему "Совершенствование управления развитием рынка недвижимости в экономике региона".

Публичная защита работы пройдет Поволжском институте управления имени П.А.Столыпина.

Даниэль Гупта в 2004 году окончил Лондонскую Школу Экономики и Политических Наук. По возвращении в Россию основал девелоперскую компанию "Amtel Properties", которая работает преимущественно на рынках стран СНГ, фокусируясь на девелопменте и управлении проектами в гостиничном, складском и офисном сегментах.

По данным портала "Индикаторы рынка недвижимости", рыночная стоимость компании Гупты составляет около 600 млн. долларов.

По мнению автора диссертации, актуальность темы его исследования "обусловлена особой потребностью в знании особенностей формирования рынка недвижимости в рамках региональных экономических систем".

"Исследования показывают, что совершенствование управления развитием субъектов Российской Федерации в изменяющихся экономических условиях связано в немалой степени с эффективным формированием и функционированием локального рынка недвижимости в регионе. В настоящее время региональный рынок недвижимости является весомым составным элементом как экономики отдельных территорий, так и экономики страны в целом", - пишет диссертант.

Практическая значимость проделанной работы, по мнению предпринимателя, состоит в том, что "оно доведено до конкретных рекомендаций по совершенствованию управления недвижимостью в регионе".

"Изложенные в диссертации выводы и предложения могут найти применение при разработке основных направлений регулирования развития рынка недвижимости на конкретной территории, что позволит повысить эффективность управления недвижимостью в регионах страны. Основные положения и выводы работы могут быть использованы для дальнейшего научного анализа и развития практики регулирования развития региональных рынков недвижимости в России", - говорится в автореферате диссертации.

Результаты работы Гупты нашли  свое отражение в 8 публикациях, в  том числе трех статьях в изданиях из списка ВАК РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости