Камера видеорегистратора зафиксировала момент автокатастрофы на Танкистов

38411

25 июня 2013, 00:32

В распоряжении ИА "Взгляд-инфо" оказалась запись с видеорегистратора одного из очевидцев вчерашней автокатастрофы на улице Танкистов в Саратове.

Один из автолюбителей двигался в плотном потоке машин, когда по встречной полосе пронесся грузовик, собирая на своем пути все транспортные средства.

Заместитель начальника ГИБДД города Юрий Носов сообщил нашему корреспонденту о том, что "автокатастрофа произошла в сложных метеорологических условиях".

"Был ливень. Произошло очередное ДТП, связанное с большегрузным транспортом. На спуске с улицы Танкистов в сторону улицы Крайняя, со стороны Навашина водитель, управляя, по уточненным данным, китайским большегрузом "Howo", груженным щебенкой, не справился с управлением и начал неконтролируемый спуск вниз. При этом он допустил контакт с очень большим количеством машин – мы насчитали 37 автомобилей. По данным МЧС, пострадали 22 человека. Из них два тяжелых, восемь средней степени тяжести и двенадцать легкой степени тяжести. О причинах пока говорить рано. Здесь задействованы все силы как полиции, как МЧС, как ГИБДД и других. Причины будут названы после всех следственных действий… Водитель грузовика молодой. Щебенка, которую он вез, ехала из Ершова. Общая масса грузовика 31 тонна, грузоподъемность около 13 тонн. Налицо здесь перегруз. Он вез в районе 28 тонн", - отметил Носов.

Как стало известно нашему агентству, в самом тяжелом состоянии находится водитель "ВАЗ-2107". Врачи диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму.

ГУ МЧС по Саратовской области открыло "горячую" линию (8 (8452) 62-99-99) для всех пострадавших и их родственников.

"По предварительным данным, пострадало 22 человека, 14 человек госпитализированы в Областную Клиническую больницу и 1 гор.больницу г. Саратова, 8 человек отказались от госпитализации", - отмечают спасатели.

Возможной причиной трагедии в ГУ МВД называют "отказ тормозов у грузовика".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости