Сообщается о крупном степном пожаре под Энгельсом

2588

8 июля 2013, 13:22

Вчера на территории Саратовской области информационной системой дистанционного мониторинга лесного хозяйства зафиксировано крупное возгорание на границе Советского и Энгельсского муниципальных районов. Площадь пожара составила 50 гектар. Лесной фонд не затронут, сообщает пресс-служба министерства лесного хозяйства области.

По информации ведомства, всего по данным на 8 июля, в области зафиксировано 305 степных пожаров, общая площадь возгорания –21150 га. На территории лесов возгораний не зафиксировано.

В связи с тем, что в области установился 3-й класс пожарной опасности, минлесхоз напоминает, что граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах, при этом не рекомендуется разводить костры, бросать горящие спички, оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы.

"В случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов звоните по телефону МЧС 112, дежурному ближайшего лесхоза, лесничества или по телефону диспетчерской службы 574-500 или по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00", - говорится в обращении ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости