В Пугачеве реконструировано более 1 км сети уличного освещения

2078

22 июля 2013, 11:23

ОАО "Облкоммунэнерго" в рамках программы по реконструкции и капитальному ремонту электросетевого комплекса области ведет активную работу в районных центрах Саратовской области по повышению надежности и качества электроснабжения.

В частности, как сообщает пресс-служба компании, в Пугачеве проведена реконструкция более 1 км электрической сети, что позволило наладить качественное освещение улицы Ермощенко. Энергетиками заменены деревянные опоры на железобетонные и установлено 25 уличных светильников. Полностью работы по освещению улицы Ермощенко будут завершены до конца августа. Таким образом, энергетики смогут надлежащим образом протестировать работу оборудования до наступления осенне-зимнего периода.

Как подчеркнул главный инженер ОАО "Облкоммунэнерго" Александр Голубев, "данный вид работ был включен в программу капитального ремонта на 2013 г. Чтобы в темное время суток жители города не испытывали дискомфорта, мы выявили наиболее проблемные улицы. В общей сложности будет произведена реконструкция около 8,4 км линий электропередач и установлено 80 уличных светильников". В целом, на повышение качества освещения Пугачевских улиц энергокомпания направит около 1,8 млн. рублей.

Кроме того, специалистами филиала Пугачевских городских электросетей с начала года ведется работа по улучшению качества и надежности энергоснабжения жителей города. Были проанализированы наиболее "узкие" места, сформирован перечень мероприятий по устранению проблем, произведена закупка оборудования. Основной акцент энергетиками был сделан на замену голого провода на самонесущий изолированный, отличающийся более высокой эксплуатационной надежностью, безопасностью и устойчивостью к внешним воздействиям. Кроме того, было принято решение произвести замену старых трансформаторных подстанций на более мощные городские комплектные трансформаторные подстанции (проведена замена ТП №46). В результате у потребителей повысилось качество электроэнергии и электроснабжения.

Еще одним направлением работы энергетиков стала подготовка к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг. По состоянию на середину июля процент выполнения мероприятий плана по подготовке к ОЗП превысил 90%. Это один из самых высоких показателей по филиалам ОАО "Облкоммунэнерго". Так, специалистами Пугачевского филиала отремонтировано более 47 км линий электропередач и 15 трансформаторных подстанций.

В целом, 2013 году на содержание и ремонт электросетевого хозяйства Пугачева ОАО "Облкоммунэнерго" направит более 2,5  млн. руб., что в 2 раза больше уровня прошлого года.

Справка:

Открытое акционерное общество коммунальных электрических сетей Саратовской области "Облкоммунэнерго" образовано в 1997 году в соответствии с распоряжением губернатора от 07.04.1997г. № 444-р на базе арендного предприятия ТОО "Областное предприятие коммунальных электрических сетей" и 4-х предприятий областной формы собственности.

В функции ОАО "Облкоммунэнерго" входят:

- транспортировка  электрической энергии;

- приобретение дополнительной мощности для осуществления подключения крупных потребителей;

- эксплуатация электроэнергетического оборудования в соответствии с действующими нормативными требованиями;

- ремонт, техническое перевооружение, реконструкция и развитие  коммунальных электросетей.

В настоящее время в состав ОАО "Облкоммунэнерго" входят 24 филиала – предприятия городских электрических сетей Саратовской области, в т.ч. производственное предприятие "Энергоремонт", а также две лаборатории – центральная метрологическая лаборатория и электротехническая лаборатория.

В филиалах городских электрических сетей ОАО "Облкоммунэнерго" эксплуатируются более 7 тыс. км. линий электропередач, в том числе 1,8 тыс. км. кабельных и более 5 тыс.км. воздушных линий, 2040 подстанции, 91 распределительный пункт, 2556 силовых трансформаторов с установленной мощностью 816837 кВА.

Свыше 9 тысяч юридических лиц и 365 тысяч абонентов Саратовской области обеспечиваются электроэнергией, транспортируемой по сетям ОАО "Облкоммунэнерго".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости