Работники автомойки о драке на Соколовой: "Услышав мигалки, кавказцы разбежались"

6121

12 сентября 2013, 15:26

ИА "Взгляд-инфо" удалось разыскать очевидца вчерашней драки между выходцами с Кавказа и участниками движений "Русские пробежки" и "ОккупайПедофиляй".

Собеседница нашего издания, работница автомойки на углу улиц Рогожина и Соколовой Лариса рассказала, что около 22.30 на перекрестке собралась большая толпа молодых людей.

"К нам с улицы прибежал парень Артем Мокроусов – наш постоянный клиент – сказал, что там драка, и нужно немедленно вызывать полицию. У нас здесь есть тревожная кнопка, мы ею воспользовались в 22.40, вызвав наряд. Меня обеспокоило, что дерущиеся могут повредить автомобили, стоявшие на стоянке, поэтому я вышла и стала наблюдать.

Разборка проходила преимущественно за углом – со стороны Соколовой, и за щитами, огораживающими стоянку, в том числе и на проезжей части. В этом время раздался звук, похожий на выстрел. Когда из полиции позвонили и спросили, подтверждаете ли вызов, я им сказала, чтобы ехали быстрее, потому что здесь стреляют.

Когда приехали полицейские, услышав мигалки, кавказцы (кажется, выходцы из Азербайджана) разбежались. Их было несколько десятков человек, русских было не более десяти, и они остались на месте. После того как все закончилось, полиция пыталась найти гильзы и опрашивала очевидцев", - заявила очевидец.

Напомним, что ГУ МВД факт драки отрицает.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.12 1 2 3 4 5

Главные новости