Сергеев дал спикеру облдумы письменные обязательства финансового характера

3510

23 октября 2013, 14:57

Около получаса назад завершилось очередное заседание Саратовской областной думы. По его итогам спикер регпарламента Владимир Капкаев ответил на вопросы представителей прессы.

В частности, журналисты поинтересовались возможной связью отставки Алексея Сергеева с поста главы комитета по ЖКХ с визитом в регион комиссии Генпрокуратуры, предметом внимания которой станет проблема обеспечения жильем обманутых дольщиков.

"Скажу честно: я даже и не в курсе, что такая комиссия Генеральной прокуратуры приезжает, в том числе, по вопросу вот этих многострадальных двух домов. Решение депутата Сергеева о сложении полномочий председателя комитета по ЖКХ вызвано тем, что объем работы в его строительном бизнесе слишком высок… Вот эти вот два дома, действительно, отнимают достаточно много времени в течение суток, и есть понимание того, что на председателя комитета в настоящее время возложена большая ответственность по формированию той же самой нормативной базы по капремонту многоквартирных домов, тем более, что эта работа еще не завершена… Есть решение (об отставке), к которому мы с пониманием отнеслись и сегодня избрали нового председателя", - сказал Капкаев.

Говоря о своих личных обещаниях дольщикам "Новостроя XXI", касающихся решения проблемы, Капкаев заявил:

"По-видимому, я сказал, что решение обязательно будет найдено, и отметил, что этим занимается не один Сергеев, и, конечно же, ответственность с него никто не снимает, и он сам этого не отрицает. У меня есть его письменное обязательство самым активным образом участвовать в разрешении этой проблемы, в том числе - и при необходимости - финансово (оплачивать экспертизу и многое другое)…

Я в то же время предупреждал, что решение очень сложное, потому что во многом оно зависит не только от Сергеева и должностных лиц, которые проживают на территории области. Все это заведено на федеральные структуры. Я хотел бы сказать, что я и сейчас уверен, что до сноса домов не дойдет, что те жильцы, которые потратились на эти квадратные метры, обязательно будут проживать именно в этих квадратных метрах, я в этом уверен. Но, к сожалению, как вы видите, потребовалось больше времени, чем хотелось и жильцам, и тем, кто так или иначе был задействован или втянут в эту проблему".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости