В области заработал еще один крематорий для животных

2997

5 ноября 2013, 16:24

В Романовском районе Cаратовской области введена в эксплуатацию установка для сжигания биологических отходов.

Как сообщает областное управление ветеринарии, максимальный объем загрузки печи составляет 1000 кг. Одна партия биоотходов сгорает за 10-12 часов. Работа установки не наносит вреда экологии, так как печь оснащена камерой дополнительного дожигания, где происходит очистка сажи и газов, образующихся в процессе горения. Работу системы контролирует автоматика. Если произойдет сбой, датчики сообщат об этом, информирует пресс-служба ведомства.

"Сжигание биоотходов в специализированных печах – современный способ, альтернативный традиционному методу, когда производится захоронение отходов в биотермических ямах.

Одно из преимуществ его использования – уничтожение производится под контролем ветеринарной службы, исключается несанкционированное размещение отходов, отсутствует проблема с транспортировкой биотоходов в зимнее время",- отмечается в сообщении.

Управлением ветеринарии уже приобретено 10 специализированных печей. Планируется, что в ближайшее время установки заработают в Балашовском, Воскресенском, Дергачевском, Калининском, Красноармейском, Марксовском, Новобурасском, Новоузенском и Питерском районах.

С апреля этого года крематор начал функционировать в Самойловском, Балаковском и Энгельсском районах.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости