Валерий Рашкин призвал убрать "чемодан" с Красной площади

2069

27 ноября 2013, 13:29

Экс-глава Саратовского обкома КПРФ и депутат Госдумы Валерий Рашкин прокомментировал появление на Красной площади Москвы макета чемодана "Louis Vuitton". Своим мнением парламентарий поделился сегодня в эфире радиостанции "Финам FM".

Огромный павильон (9 на 20 метров) в виде чемодана "Louis Vuitton" был установлен накануне между зданием ГУМа и Кремлем. Дизайнерское решение, выполненное для выставки "Душа странствий" в рамках мероприятий к 120-летию главного магазина страны, мгновенно вызвало скандал федерального уровня.

"Особого статуса Красной площади, особого статуса таких мест, как Поклонная гора, Мамаев Курган, просто нет. Мы уже сделали депутатские запросы в ФСО, президенту. Мы подготовили в комитетах слушания по данному вопросу, потому что этот беспредел надо завершать. Все - мы увидели, что безумие пришло на Красную площадь. Мы готовим закон об особом статусе Красной площади и таких мест, святых для России, чтоб не было вот этого позорища. Срочно требуем сейчас вообще убрать это безобразие в форме чемодана", - категорически заявил Валерий Рашкин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости