Из магазинов конфисковано более 4 тысяч пачек сигарет казахстанского производства

1961

26 декабря 2013, 11:37

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области провело внеплановые проверки торговых точек по реализации табачных изделий в Ершовском районе. В граничащем с Казахстаном МР надзорным ведомством выявлены два факта реализации сигарет без маркировки специальными акцизными марками РФ.

Как сообщает управление, нарушения выявлены у ИП Манукян Р.Р. и ИП Пашаев А.Г., продававших табачные изделия казахстанского производства "без маркировки специальными акцизными марками РФ".

"Решением Ершовского районного суда ИП Манукян Р.Р. привлечена к административной ответственности; кроме того, конфисковано 15 партий сигарет в количестве 4090 пачек на сумму 129520 руб. Материал на ИП Пашаева А.Г. находится на рассмотрении  в суде; произведен арест 1 партии сигарет 340 пачек на сумму 7820 руб.", - говорится в официальном сообщении.

Кроме того, как отмечает Роспотребнадзор, в настоящее время во многих регионах участились случаи реализации табачной продукции из Казахстана и Беларуси. Это связано с разницей цен на данный вид товара в странах - членах таможенного союза.

"В приграничных с республикой Казахстан субъектах Российской Федерации доля нелегальной табачной продукции увеличилась с 0,2 % до 1%", - резюмируют специалисты.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости