"Автодор" одержал победу над рязанским клубом

1929

9 января 2014, 13:38

Вчера вечером баскетболисты саратовского клуба "Автодора" в первом матче нового года на выезде обыграли главного соперника – БК "Рязань".

Подопечные Владимира Анциферова, которому впервые в сезоне помогал новый второй тренер Ильдар Сыртланов, начали встречу не лучшим образом, отстав на четыре очка – 4:8. По ходу второй четверти разрыв доходил до -8.

Инициатива была перехвачена вскоре после большого перерыва: центровые гостей - Артем Клименко и Федор Лихолитов - просто подавили соперников, организовав рывок - 10:0. На 30-й минуте "Автодор" добился двузначного перевеса и аккуратно удерживал его до финальной сирены – 98:84. Самым результативным в его составе стал Лихолитов – 23 очка.

После матча защитник "Автодора" Алексей Вздыхалкин сказал: "Первая половина получилась нервозная. После перерыва вышли с другим настроем, начали жестче и увереннее защищаться – отсюда и результат. Поскольку перед "Автодором" стоит задача занять первое место, настраивались только на победу. Приятно, что сумели добиться желаемого".

"Автодор" по-прежнему возглавляет таблицу суперлиги; на одно поражение больше него теперь имеет только один клуб - "Урал" (Екатеринбург). 11 января наша команда играет в Саранске с "Рускон-Мордовией".

Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5