Наталья Линдигрин определит лучшие книги года

2244

20 января 2014, 16:28

Министр информации и печати Саратовской области Наталья Линдигрин назначена председателем комиссии, которая ежегодно оценивает участников регионального конкурса "Лучшая книга года".

Соответствующее постановление было подписано губернатором области Валерием Радаевым.

Ранее полномочия председателя комиссии исполнял бывший профильный министр Роман Чуйченко, покинувший свой пост в июле прошлого года. Указанным правительственным документом экс-глава ведомства из состава жюри исключается.

Отметим, что ежегодный областной конкурс "Лучшая книга года" проводит министерство информации и печати области среди "организаций, занимающихся издательской и полиграфической деятельностью на территории области, независимо от формы собственности, авторов книжных произведений".

"Основанием для участия в конкурсе является письменная заявка, которая подается в произвольной форме в срок с 1 февраля по 1 марта в министерство информации и печати", - отмечается в документе.

К участию в конкурсе принимаются книги, брошюры и альбомы, изданные в течение прошедшего календарного года. Организаторами литературного состязания учреждены следующие номинации: "Лучшее художественное оформление и полиграфическое исполнение издания", "Лучшая книга в области художественной литературы и публицистики", "Лучшая книга по истории Отечества и краеведению", "Лучшее научное и научно-популярное издание", "Учебник XXI века", "Лучшая книга для детей и юношества", "Лучшее справочное издание".

Согласно постановлению правительства, за первое место присуждается диплом и денежный приз в размере 11 тысяч рублей. Тем, кто занимает второе и третье места, также предназначены дипломы и денежные призы в размере 7 и 4 тысяч рублей соответственно.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости