Массовых мероприятий по случаю Дня студента в Саратове не планируется

2599

24 января 2014, 12:46

Завтра, 25 января, в России будут отмечать традиционный праздник студенчества -Татьянин день.

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в региональном министерстве образования, в настоящее время в учебных заведениях области обучаются 151 600 студентов, из них 97 600 - студенты вузов.

По данным ведомства, массовых мероприятий в связи с праздником на территории области не планируется.

"Каждое учебное заведение составляет собственную культурную программу. Никаких "централизованных" мероприятий в этом году проводиться не будет", - сообщили сотрудники министерства.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" обзвонил пресс-службы крупнейших вузов и выяснил, каким образом их студенты будут отмечать свой "профессиональный" праздник.

Масштабную программу планирует Саратовский государственный университет.

"В СГУ празднование начнется в 11.00 с открытия выставки работ победителей студенческого фотоконкурса, - рассказали сотрудники учебного заведения. - Экспозиция будет располагаться на 4 этаже Х корпуса вуза.

Праздничные мероприятия продолжит концерт в XI корпусе, который начнется в 11.30 во время большой перемены. После концерта пройдет награждение победителей конкурса "Лучший студент СГУ".

Также в вузе будет проведен традиционный "Фестиваль Татьян", во время которого празднующие в этот день именины девушки смогут пройти небольшое испытание в виде конкурса на смекалку.

Кроме того, в 13.00 в конференц-зале XIV корпуса будут демонстрироваться работы нового студенческого клуба радиоуправляемых моделей, а на Студенческой площади СГУ свою новую работу представит клуб флеш-моба.

В 17.00 в творческом клубе "Созвездие" все желающие смогут побывать на балу в шотландском стиле, а завершит торжества "рок-лабобатория 2.0" от клуба "Люмизин", которая пройдет в 18.00 в V корпусе вуза".

СГСЭУ завтра запускает акцию "Неделя Эконома".

"Акция будет проводиться в течение 5 дней и закончится 30 января масштабным гала-концертом, в котором примут участие студенты и школьники Саратова. Каждый день недели будет знакомить их с очередной "гранью" университета. За "Неделю Эконома" будут проведены разнообразные мастер-классы, игры, тестирования, викторины, конкурсы, телемост с Ливерпулем, встречи и беседы с иностранными учащимися, - рассказали в пресс-службе вуза. - Кроме того, в День Татьяны на катке "Заводской" в 14.00 начнется спортивно-массовое мероприятие "Ice-party: specially for "Ekonom". Специальным гостем мероприятия станет призер Олимпийских Игр 2008г. в Пекине, 2-кратный чемпион мира, 5-кратный чемпион Европы по гребле на байдарках и каноэ Сергей Улегин".

В СГТУ праздничные мероприятия пройдут в тренировочном городке, расположенном напротив базы отдыха "Дубки" в районе Кумысной поляны. "Кроме возможности покататься на багги, взять на прокат лыжи и другие спортивные снаряды, там будет организована развлекательная музыкальная программа на открытом воздухе", - рассказали сотрудники вуза.

Кроме того, на территории университета будет работать ледовый каток.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости