Ведомство Бриленок пытается оспорить официальную информацию минфина

2694

24 января 2014, 14:17

Министерству молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области удалось сэкономить 800 тысяч рублей на покупке спортивного оборудования.

Соответствующее заявление, распространенное пресс-службой ведомства, послужило ответом на информацию регионального министерства финансов по поводу неосвоенных средств в 2013 году.

"В 2013 году на улучшение материально-технической базы ГБОУДОД "СОС ДЮСШОР" по гребле на байдарках и каноэ было выделено из областного и федерального бюджетов почти 15 миллионов рублей. В результате исполнения 94 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" сложилась экономия денежных средств в размере более 800 000 рублей. Стоит отметить, что все условия по выполнению договоров на приобретение спортивного инвентаря выполнены полностью, т.е. все запланированное оборудование поставлено для нужд спортивной школы", - рассказали в минспорта.

Ведомство также обнародовало комментарий директора специализированной спортшколы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ Сергея Лукьянова.

"В 2013 году наша специализированная спортивная школа приобрела современные тренажеры для организации планомерного тренировочного процесса своих воспитанников. Это тренажеры для общефизической и функциональной подготовки, специализированные тренажеры для гребцов, каноистов и академистов. Более того, за счет этих средств мы смогли обновить залы в базе "Олимпия", которые не ремонтировались и не оснащались с момента ее постройки. Особо отмечу, что все закупленное оборудование поставляется в соответствии с проектами, поэтому закупить дополнительные тренажеры на сложившуюся экономию не представляется возможным" - сказал Лукьянов.

Ссылки по теме:

Власти региона не освоили миллиард рублей из федерального бюджета

Федеральная власть требует отчет об освоении средств на строительство набережной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости