Природоохранная прокуратура: на кабанов и оленей запрещена охота с собаками

2438

29 января 2014, 18:18

Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура прислала в редакцию ИА "Взгляд-инфо" комментарий по поводу информации о запрете охоты на некоторые виды животных в области. Ведомство, в частности, уточняет, что в соответствии с постановлением губернатора в регионе запрещена охота на лося, оленя благородного, оленя пятнистого, косулю сибирскую и кабана только с применением собак.

Запрет действует с 10 декабря 2013 года по 1 августа 2014 года. Ограничения связаны с проведением на территории области мероприятий по профилактике заболевания африканской чумой свиней.

"Согласно постановлению правительства Саратовской области от 9 декабря 2013 года №690-П, соответствующий запрет на охоту установлен лишь с применением собак.

Введение данных мер обусловлено необходимостью недопущения возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории региона.

В рамках комплекса профилактических мер недопущения распространения АЧС данный запрет имеет высокую значимость: способствует снижению миграционной активности диких кабанов", - отмечается в сообщении прокуратуры.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости