Адвокат заявил о давлении на врачей Владислава Малышева

1901

7 февраля 2014, 14:59

Сегодня в суде Октябрьского района Саратова прошло очередное заседание по уголовному делу в отношении депутата гордумы Владислава Малышева.

Адвокат подсудимого Таймураз Тотиков рассказал, что сегодня утром у Малышева была повышенная температура тела.

"Однако утром к нему приехали эксперты и повезли его на экспертизу, которая была назначена в конце прошлого года", - рассказал журналистам защитник.

Другой защитник депутата Андрей Володин выразил возмущение тем, то когда подсудимого привезли в бюро судмедэкспертизы, там находился старший оперуполномоченный отдела по борьбе с организованной преступностью в сфере экономической безопасности Михаил Гурьянов.

"Есть сведения, что он обращался к руководству "Di-Центра", когда там содержался подсудимый, чтобы Малышева оттуда выписали раньше срока", - рассказал Володин. Адвокат сделал вывод, что на сотрудников медучреждений оказывается давление.

Судья Сергей Сотсков рассказал, что в суд от уголовно-исполнительной инспекции поступила копия листка нетрудоспособности Малышева. В документе было указано, что обеспечить явку подсудимого на заседание нельзя, так как вплоть до 7 февраля у него открыт листок нетрудоспособности из клиники "Сова".

Прокурор Владимир Чечин выразил точку зрения, что суду нужны более достоверные документы, "которые объективно свидетельствуют о болезни Малышева" (какие лекарства были назначены, когда приходит терапевт, когда тот лег клинику).

Тотиков ответил, что Чечин не является специалистом в медицине, и поэтому такие подробности ничего не дадут.

"Между строк у обвинения читается, что Малышев уклоняется от процесса и симулирует заболевание. Это не так. Родственники подсудимого обращались в свое время в 3-ю поликлинику. Там врач ответил: "Вы к нам больше не приходите. Нам звонили из следственного управления и рассказали, кто вы, и что вы", - сказал Володин.

Также защитник добавил, что его клиент писал жалобу на действия врачей в городской комитет по здравоохранению. На нее пришел официальный ответ, что "в ситуации разобрались, а все виновные наказаны".

"Неужели нам нужно дождаться, пока здесь Малышев упадет и умрет? Когда он выздоровеет, то мы сможем продолжить рассмотрение", - сделал заключение адвокат.

В итоге председательствующий объявил очередной перерыв до 10 февраля

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости