Огонь Паралимпиады. В Саратове ограничат движение транспорта

5634

10 февраля 2014, 15:16

Эстафета Паралимпийского огня состоится в Саратове в понедельник, 3 марта. Об этом сегодня на ПДС при зампреде Михаиле Горемыко сообщила заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма региона Ангелина Беловицкая.

По ее словам, эстафета начнется 26 февраля и завершится 7 марта на Центральном стадионе в Сочи, став кульминацией открытия XI Паралимпийских Зимних Игр. Сами соревнования будут проходить с 7 по 16 марта 2014 года.

"Эстафета пройдет по всем 8 федеральным округам РФ и затронет 47 городов страны. В ней примут участие более 15 тысяч факелоносцев. В эстафете будет задействовано не менее 4 тыс. волонтеров. Саратов станет 39 городом, принимающим эстафету", - рассказала Беловицкая.

По ее словам, в настоящее время утвержден состав рабочей группы; разработан и согласован с "Оргкомитетом "Сочи 2014" проект детального маршрута Эстафеты.

Зажжение Огня будет проходить непосредственно в городе-участнике по уникальному сценарию. Торжество пройдет на стадионе "Локомотив" в 10.00, после чего будет дан старт эстафете. Кульминационное празднование и зажжение чаши состоится в 14.00 на площади перед Консерваторией.

Всего, по словам замминистра, в эстафете примут участие 100 факелоносцев, в том числе 85 – от партнеров и 15 – от правительства региона. Во всех мероприятиях будет задействовано около 600 волонтеров. Определены два пункта сбора факелоносцев – стадион Локомотив и СГАУ им. Вавилова.

"Схема такая же, как при проведении Эстафеты Олимпийского огня", - сообщила г-жа Беловицкая, добавив, что также в день мероприятия планируется ограничение движения автотранспорта по улицам города, указанным в маршруте.

"Действительно, опыт есть. Но не стоит расслабляться", - сказал Михаил Горемыко, призвав отнестись к такому важному мероприятию со всей ответственностью.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости