Саратовские гармонисты выступили на церемонии открытия Олимпийских игр

2233

12 февраля 2014, 14:05

Памятник архитектуры федерального значения, где располагается Дворец творчества детей и молодежи Саратова, в 2013 году отпраздновал 100-летний юбилей. Об этом рассказала на сегодняшнем заседании коллегии министерства культуры региона директор учреждения Ирина Иванцова.

"Наше здание пребывает в непрерывном состоянии ремонта. А почему он так долго длится? Дело в том, что в помещении Дворца творчества ведутся масштабные работы", - отметила выступающая.

Иванцова также упомянула об успешном выступлении ансамбля саратовских гармоник "Серебряные колокольчики" на церемонии открытия Олимпиады Сочи-2014.

"Ребята из ансамбля гармоник "Серебряные колокольчики" так ярко выступили, что теперь иностранцам только и остается ломать голову над загадкой русской души", - под аплодисменты зала завершила свою речь директор Дворца творчества.

Особое внимание члены коллегии уделили состоянию библиотечного фонда в Саратовской области. Выяснилось, что в настоящее время в распоряжении региональных книгохранилищ находится более 3 млн. изданий, а в рамках проекта "Большая книга" муниципальные библиотеки получили 1 тыс. экземпляров произведений Пушкина, Гофмана, Ершова и других классиков.

Спикеры также подчеркнули, что эта тема особенно важна для области, признанной в 2013 году самым читающим регионом.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости