"СМУ №36" и его директор наказаны за невыплату зарплаты рабочим

1893

12 февраля 2014, 11:33

Прокуратура Заводского района Саратова отреагировала на публикацию ИА "Взгляд-инфо" о невыплате зарплаты в ОАО "СМУ № 36". С соответствующим обращением к губернатору региона на страницах нашего издания выступала бывший сотрудник предприятия Наталья Петрунина.

По результатам прокурорской проверки было установлено, что ОАО "имеет задолженность по заработной плате перед работниками за период с августа по декабрь 2013 года". В связи с этим юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ; им назначены штрафы в размере 45 тыс. рублей и 4 тыс. 500 рублей соответственно.

"Учитывая выявленные нарушения закона, в прокуратуре района 10 февраля 2014 года проведено совещание с участием представителей районного отдела судебных приставов, налоговой службы, пенсионного фонда, отдела содействия занятости населения, отдела полиции и работников ОАО "СМУ № 36". На совещании обсуждены перспективы погашения задолженности по заработной плате, разъяснен порядок обращения в суд с исками в интересах работников, также руководителю ОАО "СМУ № 36" публично объявлено предостережение с разъяснение о возможной административной и уголовной ответственности в случае непогашения задолженности по заработной плате", - говорится в официальном сообщении.

Кроме того, надзорное ведомство подчеркивает, что "вопрос погашения ОАО "СМУ №36" задолженности по заработной плате находится на контроле прокурора района".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости