"Универсал" взял реванш в Казани

1362

13 февраля 2014, 16:42

Сегодня в Казани хоккеисты с мячом "Универсала" (Саратов) обыграли "Динамо-Казань-2" (Казань) – 8:6.

Как и во вчерашнем матче, первый тайм завершился вничью – только не 1:1, а 2:2. В перерыве в Казани был подготовлен лед, и "Универсал" заиграл в привычной комбинационной манере. Он повел 6:2, но удержать преимущество не смог.

Лишь в концовке саратовцы дожали соперника – 8:6. У них по два раза отличились Михаил Ефимов, Сергей Артеменко, по одному – Сергей Лихачев, Сергей Гаврилов, Артем Недоступов, Евгений Суковин.

После матча главный тренер саратовцев Альберт Лиходаев сообщил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" по телефону:

"Первый тайм прошел с заметным преимуществом хозяев. Нам повезло, что он закончился вничью. После перерыва лед стал позволять играть в быстрый коллективный хоккей, что привело к нашему рывку. При счете 6:2 началась игра в догонялки, в которой мы оказались чуть быстрее".

"Универсал" вышел на второе место в зональном турнире, уступая лидеру "СКА-Свердловск" (Екатеринбург) три очка – при трех матчах в запасе.

Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5