В детской больнице Балакова заканчиваются свободные койки

2256

5 марта 2014, 13:41

Администрация Балаковского района Саратовской области опубликовала свежую информацию о состоянии детей, госпитализированных с кишечной инфекцией.

По сообщению пресс-службы, всего в детской больнице развернуто 230 коек, в том числе инфекционных - 170, на сегодняшний день свободными остаются 10 коек.

"По состоянию на 10.00 5 марта в Детской больнице находятся 220 детей, в том числе 60 - с ОКИ (состояние средней тяжести), 37 – с другими нарушениями желудочно-кишечного тракта, 67 – ОРВИ, 56 – с соматической патологией", - отмечают чиновники.

Администрация уточняет, что 2 марта в больницу было госпитализировано 22 ребенка, 3 марта - 19, 4 марта - еще 19. У детей, поступивших в течение последних трех дней, наблюдаются симптомы вирусной диареи: повышение температуры, рвота, нечастый стул.

"Выделены дополнительные посты медицинских сестер, инфекционное отделение усилено врачами педиатрами. Кроме того, дополнительно 30 коек взрослого инфекционного отделения зарезервировано. Все необходимые медикаменты и расходные материалы, шприцы, системы  имеются в достаточном количестве", - заверяют в администрации.

Дети, находящиеся в больнице с диагнозом ОКИ, консультированы по линии санитарной авиации доцентом кафедры детских инфекций СГМУ Каральским С.А.

Состояние всех заболевших оценивается как "средней тяжести".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.56 1 2 3 4 5

Главные новости