Гражданин лишен свободы за "отрицательную оценку личностей полицейских"

2291

20 марта 2014, 11:53

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор в отношении неоднократно судимого гражданина Лещинскаса А. Мужчина признан виновным в публичном оскорблении и попытке применения насилия в отношении сотрудника полиции.

По сведениям региональной прокуратуры, рецидивист, имевший непогашенную судимость, в состоянии алкогольного опьянения поссорился с гражданской женой и своим знакомым во дворе дома №26 по ул. Мясокомбинатской (Энгельс-8).

Соседи, наблюдавшие сцену, попытались вмешаться и вызвали полицейских. Однако злоумышленник не только никак не отреагировал на требования прибывших стражей порядка, но и, как поясняет пресс-служба надзорного ведомства, дал "отрицательную оценку личности каждого из них". Кроме того, Лещинскас схватил одного из сотрудников за воротник куртки и попытался ударить, но напарник потерпевшего перехватил удар.

В ходе судебного заседания преступник отрицал свою вину, однако представленные государственным обвинителем доказательства опровергли все версии подсудимого.

Приговором суда Лещинскасу назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости