Ушел из жизни артист театра драмы Николай Резвый

2670

21 марта 2014, 10:08

В минувшую среду, 19 марта, скончался старейший артист Саратовского академического театра драмы им.И.А. Слонова Николай Резвый. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

"Николай Васильевич был ветераном Великой Отечественной войны, человеком, внесшим неоценимый вклад в сохранение и развитие театральных традиций Саратова. С 1955 по 1983 годы он работал в театре драмы им. К. Маркса (ныне Саратовский академический театр драмы им. И. А. Слонова).

Ушел из жизни высокий профессионал, ответственный и надежный друг, человек с добрым сердцем и открытой душой. Неутомимый творческий поиск, вера в свою актерскую интуицию являлась одной из центральных черт его характера. Всю свою жизнь Николай Васильевич Резвый посвятил благородному делу – служению культуре и театральному искусству.

Министерство культуры Саратовской области выражает глубокие соболезнования родным Николая Васильевича Резвого. Светлая память о нем навсегда сохранится в сердцах всех, кто с ним работал, кто его знал и любил", - отмечается в некрологе, подготовленном министерством.

Прощание с Николаем Резвым состоится сегодня в 11.15 у здания театра драмы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости